Главная Новости [BUILD 2015] Continuum превратит ваш смартфон в ПК

[BUILD 2015] Continuum превратит ваш смартфон в ПК

Continuum For Windows 10 Phones

Майкрософт воплотила мечту в реальность – режим Continuum в Windows 10 позволит превратить смартфон в (почти) реальный ПК путем подключения к нему клавиатуры, мыши и внешнего монитора. Эта функция, однако, будет доступна только на устройствах высокого класса, поскольку смартфон должен обладать запасом мощности не для одного, а двух экранов.

После подключения смартфона к внешнему монитору через HDMI, система автоматически адаптирует каждый элемент интерфейса к использованию большой площади дисплея, тогда как возможность подключения Bluetooth клавиатуры и мыши обеспечит необходимые инструменты ввода. В тоже время сам смартфон будет оставаться полностью функциональным. Во время презентации Microsoft продемонстрировала потенциал этого режима с помощью приложений Office.

Чтобы Continuum для смартфонов работал как задумано, разработчики должны оптимизировать свои приложения для этой функции. Жаль конечно, что это будет работать не на всех устройствах, но описанная выше функция свидетельствует (в очередной раз) об отличной адаптации интерфейса Windows 10 к экраном всевозможных типов устройств.