Главная Новости Microsoft разрабатывает два бюджетный ноутбука с 11.6" дисплеем

Microsoft разрабатывает два бюджетный ноутбука с 11.6" дисплеем

Сhromebook-Windows

Ноутбуки с Chrome OS начали завоевывать большую популярность среди пользователей благодаря простому в использовании интерфейсу, длительному времени автономной работы и доступным ценам. Microsoft прекрасно осознает, что эти устройства становятся угрозой для ее доминирования в этом сегменте рынка. Именно поэтому компания планирует изменить свою стратегию, чтобы успешно конкурировать с «хромбуками», передает DigiTimes.

Для этого компания намерена реализовать премьеру по крайней мере двух ноутбуков из бюджетного сегмента в середине этого года. Устройства получат 11.6-дюймовый дисплей и, как ожидается, будут опираться на мощные процессоры Bay Trail-T от Intel. Согласно источнику, новые модели будут продаваться по очень доступным ценам – приблизительно 150-180 долларов. Последнее очень важно, поскольку нет никаких сомнений, что цена должна быть самым большим преимуществом устройств, которые стремятся противостоять популярности Chromebook.

К сожалению, пока не известны другие характеристики предстоящих ноутбуков. Однако потребителям, особенно тем, которые планируют приобрести недорогой ноутбук с Windows, полезно знать, что в ближайшие месяцы должны появиться новые дешевые модели.