Главная Новости В Windows 10 не будет отдельного приложения OneDrive

В Windows 10 не будет отдельного приложения OneDrive

OneDrive

Габриэль Аул, ответственный за разработку Windows 10 предоставил разъяснения относительно использования облачной службы OneDrive в новой версии операционной системы от Microsoft. Менеджер подтвердил, что OneDrive будет интегрирован непосредственно в операционную систему.

Разъяснение было дано в ответ на вопрос пользователя о том, почему OneDrive до сих пор не доступен в качестве универсального приложения. Габриэль ответил, что это связано с тем, что OneDrive теперь является частью операционной системы, и автономное приложение как таковое не будет доступно на устройствах с Windows 10.

Подробная информация об интеграции еще не выяснена полностью и, вероятно, дополнительные сведения мы сможем получить в ходе конференции BUILD 2015 (запланирована на 30 апреля).

На протяжении ряда лет многие люди скептически относились к возможности хранения своих файлов в «облаке», опасаясь за свою конфиденциальность. Но массовый приток недорогих устройств с ограниченным объемом встроенной памяти и необходимость иметь доступ к файлам с любого устройства (ПК, планшет и телефон) изменили в сознании людей отношение к подобным сервисам.