Главная Новости Project Spartan: более пристальный взгляд на новый браузер от Microsoft (скриншоты)

Project Spartan: более пристальный взгляд на новый браузер от Microsoft (скриншоты)

Windows-10-Preview-for-Smartphones.jpg

Впервые о веб-браузере Project Spartan Microsoft рассказала на конференции в январе, а на недавней выставке MWC компания показала, как он будет выглядеть и работать на мобильных устройствах. Наряду с официальной демонстрацией недавно у нас появилась возможность взглянуть на настольную версию Spartan в коротком видео, которое было любезно предоставлено редакцией WinBeta.

Сегодня, на MSWin, был опубликован ранний обзор браузера на текущем этапе, но самое главное, что статья содержит несколько интересных скриншотов с элементами пользовательского интерфейса, а также впечатления автора от текущей версии «Спартанца».

На первых скриншотах автор показывает, как выглядит адресная строка и как она отображает наиболее часто посещаемые сайты.

0

6

Как браузер ведет себя при изменении размера окна.

16

Параметры в меню управления в настоящее время позволяют открыть новое окно, масштабировать страницу, выполнить поиск на странице, поделиться информацией и перейти в меню настроек.

9

Вкладки имеют контекстное меню с несколькими активными пунктами, в том числе «Закрыть вкладку», «Дублировать вкладку», «Переместить в новое окно» и др. Однако в настоящее время нельзя создать приватный сеанс (InPrivate) или восстановить ранее закрытые вкладки.

151

Настроек в Spartan минимальное количество, по крайней мере, в текущей версии. На изображении ниже вы можете видеть, что есть только несколько основных функций, в том числе изменение домашней страницы, настройки режима чтения, а также возможность включение фильтра SmartScreen и экспериментальных функций.

5

Нажатие на иконку папки позволяет добавлять веб-страницы для просмотра в режиме чтения (Reading List) и избранное.

readfav

Стоит отметить, что в статье не упоминается, частью какой сборки Windows 10 является эта версия Spartan. Более того, многое из того, что вы видите на скриншотах, может впоследствии измениться, так как браузер все еще находится на ранней стадии разработки, но мы сможем опробовать его очень скоро, так как компания уже подтвердила, что Spartan будет в следующей публичной тестовой версии Windows 10.

Ознакомиться подробным обзором и впечатлениями автора вы можете в оригинальной статье.