Главная Новости Windows 10: fbl_impressive будет новой веткой разработки операционной системы

Windows 10: fbl_impressive будет новой веткой разработки операционной системы

Windows 10 Product Family

Разработка Windows 10 продолжается, и уже есть данные, которые свидетельствуют о достижении нового рубежа. Последняя общественная сборка, которая в настоящее время распространяется в рамках программы Windows Insider, носит номер 9926 и принадлежит к ветке fbl_awesome1501, с которой был отмечен прогресс, достигнутый в интеграции важных пользовательских особенностей в Windows 10.

Процесс эволюции Windows 10 вскоре перейдет на новый этап с дальнейшей ветвью развития fbl_impressive. Первую сборку, которая принадлежит к этой ветке, Microsoft подписала 4 февраля, а известно о ней стало благодаря сайту BuildFeed, который отслеживает последние сборки операционной системы Windows. В частности, речь идет о версии 10.0.10013.0.fbl_impressive.150204-2308 – обратите внимание, что эта сборка является более поздней, чем билд 10009, в котором были сделаны скриншоты, показывающие изменения в интерфейсе и браузер Spartan (см. здесь и здесь).

Все это наводит на мысль, что эта новая ветка займет место текущей fbl_awesome1501 (FBL является аббревиатурой от Faeature Branch Level, а 1501 относится к дате выхода сборки 9926 – январь 2015 года). Эта гипотеза отражена в последних сообщениях Габриэля Аула, ответственного за разработку Windows 10, который намекает, что новая ветвь действительно будет называться fbl_impressive:

В свете вышесказанного релиз новой общественной сборки Technical Preview в феврале не кажется совсем надуманным, даже вопреки тому, что в настоящий момент это просто спекуляции.