Главная Новости Office 2016 Touch для Windows 10: Word, Excel и PowerPoint на видео

Office 2016 Touch для Windows 10: Word, Excel и PowerPoint на видео

Вместе с новой операционной системой, с недавней презентацией которой Microsoft наделала немало шума, компания также готовит новый Office, причем в двух вариантах: один классический для настольных компьютеров и один для устройств с сенсорными экранами. О них нам известно достаточно мало, но благодаря новому видео от авторов WinBeta мы можем увидеть основные приложения (Excel, Power Point и World) в составе сенсорной версии нового Office во всей их красе.

Это еще не окончательная версия, однако, видео дает отличное представление о том, какие оптимизации для сенсорных экранов будут предложены пользователям соответствующих устройств.

Поскольку Office Touch является частью концепции «Универсальные приложения», он будет доступен как на классических ПК с клавиатурой и мышью, так и на смартфонах и планшетах.

WinBeta продемонстрировали Office Touch в среде рабочего стола и, как показывает видео, интерфейс одинаков для всех трех программ. Вы можете увидеть новые кнопки меню с размером, который делает их удобными для использования на сенсорных устройствах. Тем не менее, от этого они не становятся менее удобными для использования в связке «мышь + клавиатура».

Тестирование проводилось на двух системах: на настольном ПК с 27-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей и 7-дюймовом планшете с разрешением HD; в обоих случаях WinBeta отмечают отличное юзабилити.

Источник: WinBeta