Главная Windows Как исправить самопроизвольное сворачивание или закрытие современных приложений в Windows 8 и более поздних версиях
7

Как исправить самопроизвольное сворачивание или закрытие современных приложений в Windows 8 и более поздних версиях

FIX App Minimizes Or Closes Itself In Windows 8.1

Будучи отвергнутыми в прошлом, Modern-приложения (они же современные, а с недавних пор универсальные) постепенно становятся неотъемлемой частью процесса эксплуатации Windows 8 и более поздних версий операционной системы, по крайней мере, на сенсорных устройствах.

Очень часто, однако, эти приложения показывают своеобразное поведение при работе с ними, и это может жутко раздражать. Одна из самых частых проблем связана с тем, что они в один момент могут просто перестать запускаться без видимых на то причин, а недавно я столкнулся с другим странным поведением: приложения сворачиваются или закрывают себя сразу же после открытия.

Эта проблема уже известна Microsoft, и я надеюсь, что она будет решена одним из предстоящих обновлений, или хотя бы в Windows 10. Но сейчас, если вы столкнулись с этой проблемой на вашей системе, вот то, что вы можете попробовать, чтобы исправить эту загвоздку.

Примечание
Допущение ошибок при управлении реестром может отрицательно повлиять на работу системы. Так что будьте осторожны при редактировании записей реестра, а еще лучше, если вы создадите точку восстановления системы, перед тем как продолжить.

1. Нажмите W8K + R и выполните команду Regedit в диалоговом окне «Выполнить», чтобы открыть редактор реестра.

01-02-2015 16-46-15

2. В окне редактора реестра щелкните правой кнопкой мыши на ветке HKEY_LOCAL_MACHINE и в контекстном меню выберите «Разрешения».

01-02-2015 16-47-04

3. Далее, в следующем окне, убедитесь, что для группы «ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ» разрешено чтение. Если опция «Чтение» не разрешена, отметьте флажком соответствующее поле в столбце «Разрешить».

01-02-2015 16-47-28

Повторите шаги 2 и 3 для остальных веток реестра.

4. Теперь перейдите к папке Program Files внутри системного диска. Данная папка расположена в C:\Program Files, при условии, что операционная система установлена на диске C. Щелкните правой кнопкой мыши на папке и выберите «Свойства».

5. Двигаемся дальше. В окне свойств папки переключитесь на вкладку «Безопасность» и нажмите кнопку «Дополнительно».

01-02-2015 16-47-50

6. Наконец, в окне «Дополнительные параметры безопасности для Program Files» убедитесь, что субъект «ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ» имеет доступ «Чтение и выполнение», который применяется к этой папке, ее подпапкам и файлам. Это важно, и если в вашем случае применены другие настройки, станьте владельцем папки Program Files с помощью WinOwnership или TakeOwnershipEx и назначьте разрешения для «ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ».

01-02-2015 16-48-26

Повторите шаги 5 и 6 для папки Program Files (x86), в случае, если вы используете 64-разрядную Windows.

Выполнив шаги с 3 по 6, и установив соответствующие разрешения, перезагрузите машину. После перезагрузки проблема должна быть исправлена.