Главная Новости Бесплатное обновление до Windows 10 не распространяется на корпоративные редакции

Бесплатное обновление до Windows 10 не распространяется на корпоративные редакции

Laptop device with Windows 10

Это здорово, что Microsoft позволит пользователям Windows 7 и Windows 8.x обновить их системы до Windows 10 бесплатно, когда новая операционная система будет выпущена предстоящей осенью. Тем не менее, данное предложение, похоже, не распространяется на пользователей Enterprise-редакций Windows.

В соответствии с этим объяснением на веб-странице, которая посвящена Windows 10 (написано мелким шрифтом), для обновления требуются Windows 7 SP1 и Windows 8.1 Update, но некоторые редакции исключаются, в том числе Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1.

Получается, что пользователи корпоративных версий Windows 7 и Windows 8.x останутся без бесплатного обновления. Более того, примечание к странице заставляет думать, что не будет и никакой Windows 10 RT. Сейчас мы не знаем, какой будет реальная судьба немногочисленных устройств с Windows RT, но после презентации 21 января руководство Microsoft намекнуло, что они могут выпустить обновления, которые будут содержать некоторые из особенностей Windows 10.