Главная Новости Не все смартфоны Lumia получат Windows 10

Не все смартфоны Lumia получат Windows 10

w10-fea

Microsoft пообещала предоставить обновление до Windows 10 для смартфонов с Windows Phone 8.1, но оказывается, что есть модели, которые не получат новое программное обеспечение.

Это стало ясно из интервью с Крисом Вебером на Lumia Conversations, который является корпоративным вице-президентом по продажам в Microsoft Mobile. Он сказал, что даже пользователи, выбравшие бюджетную модель Lumia 435, смогут обновить устройство до мобильной версии Windows 10, когда она станет доступна предстоящим летом.

Вебер, однако, уточняет, что, как и в случае со всеми обновлениями операционной системы, не все телефоны получат апдейт, либо будут поддерживать не все новые функции платформы, а для некоторых особенностей так вообще потребуются более современные устройства, которые появятся в будущем.

Компания стремится обновить большинство моделей Lumia с Windows Phone 8 и 8.1, чтобы дополнительно расширить экосистему Windows, наряду с миллионами компьютеров, ноутбуков и планшетов, которые получат следующее поколение Windows.

Источник: Lumia Conversations