Главная Новости Будущее Office: Office 2016 и Office для Windows 10

Будущее Office: Office 2016 и Office для Windows 10

Office

Вчера в рамках брифинга в Редмонде Microsoft объявила о новых функциях в Windows 10 и подробно остановилась на новом интерфейсе операционной системы для телефонов и планшетов. Наряду с этим компания также показала универсальную версию Office для Windows 10, которая будет предустанавливаться на телефоны и будет обладать единым интерфейсом. В предстоящем офисном пакете главным аспектом будет сенсорный опыт.

Office для Windows 10 предложит тач-оптимизированные версии Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, которые будут отлично работать на устройствах с небольшим экраном. Новые офисные приложения будут идти в составе телефонов и небольших планшетов, работающих под управлением Windows 10, а для остальных устройств они будут доступны для загрузки в Магазине Windows. Приложения будут бесплатными. Ниже вы можете видеть, как они выглядят.

Также команда Office анонсировала новую главу в истории офисного пакета под названием Office 2016: настольные приложения Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Эта версия предназначена для ПК с клавиатурой и мышью.

Компания не показала, как будет выглядеть Office 2016, но наряду с новыми функциями ожидаются и некоторые изменения в пользовательском интерфейсе.

Предварительная версия универсальных приложений Office станет доступна в ближайшие недели вместе с Windows 10 Technical Preview, тогда как финал выйдет к концу этого года. Microsoft также отметила, что Office 2016 будет запущен во второй половине этого года.

Источник: Office Blog