Главная Новости Microsoft анонсировала новую линейку устройств специально для Windows 10 – Surface Hub

Microsoft анонсировала новую линейку устройств специально для Windows 10 – Surface Hub

Surface Hub

Помимо многочисленных программных новинок и голографических очков HoloLens, Microsoft объявила о совершенно новой линии продуктов под названием Surface Hub. Это часть проекта Perceptive Pixel, а первым из представленных устройств является 84-дюймовый 4К дисплей с Windows 10.

Кроме огромного мультитач экрана имеется и поддержка работы со стилусом. Согласно пресс-релизу, компания также готовит 55-дюймовую версию устройства. Массивная машина включает в себя две камеры, микрофон и широкий спектр дополнительных датчиков. К сожалению, Microsoft не раскрывает более подробную информацию о Surface Hub.

Несмотря на работу с операционной системой Windows 10, машина отличается от компьютера или планшета в плане пользовательского опыта. Устройство предлагает специальную оптимизацию для огромного экрана и быстрые ссылки для доступа к Skype, OneNote и «белой доске» для заметок или рисования. Также есть возможность подключения и трансляции изображения с других устройств с Windows 10.

Microsoft явно упоминает, что «телевизор» предназначен для больших конференц-залов и главным образом для бизнес-клиентов. Также Surface Hub выступает еще одним живым доказательством, что Windows 10 может работать на различных устройствах, независимо от типа и размера.