Главная Новости Тестовая версия Windows 10 для мобильных устройств откладывается до февраля

Тестовая версия Windows 10 для мобильных устройств откладывается до февраля

Windows Phone Multi Color

Мы ожидаем, что завтра Microsoft поделится первыми подробностями о мобильной версии Windows 10. Мы также привыкли думать, что ее первая тестовая версия выйдет в этом месяце, но в соответствии с ZDNet ждать придется немного больше.

Ссылаясь на свои источники Мэри Джо Фоли написала, что тестовое издание, вероятно, появится где-то в феврале, и будет работать не только на устройствах с Windows Phone 8.1, но и на компактных планшетах с чипами Intel и ARM.

Мэри также упоминает, что завтра на пресс-конференции компания сосредоточится на демонстрации интеграции различных услуг и преимуществ объединенного программного ядра для различных продуктовых категорий (телефоны, планшеты, компьютеры и игровые консоли), которое позволяет создавать универсальные приложения.

Также завтра мы узнаем о новом магазине, который объединит в себе два нынешних (для телефонов и компьютеров); о версии приложений Office, оптимизированных для сенсорных экранов, которые выйдут в феврале в своем предварительном варианте; о расширении охвата голосовой помощницы Cortana и ее глубокой интеграции в Windows; и, вероятно, речь пойдет об игровых 3D-очках.

Часть конференции будет посвящена новому браузеру Spartan, который будет работать в Windows 10, Windows 10 Mobile и Xbox One. Подробнее о своей мобильной стратегии Microsoft расскажет во время Mobile World Congress в начале марта, а подробности об универсальных приложениях компания огласит на конференции Build 2015 в конце апреля.

Источник: ZDNet