Главная Новости Microsoft может добавить в Windows Phone новый «незаметный» режим

Microsoft может добавить в Windows Phone новый «незаметный» режим

inconspicuous Mode

Компания Microsoft получила новый патент для автоматического управления параметрами смартфона. Функция, которая может стать частью Windows Phone, по замыслу разработчиков позволит автоматически регулировать основные параметры смартфона, делая его более «незаметным»: уровень яркости экрана, громкость звонка, информация, отображаемая на экране и т.д. Это полезно, при походе в кино или в ночное время, например.

Метод, описанный Microsoft, автоматически включает «незаметный режим», используя информацию из нескольких источников: GPS, NFC, MAC-адрес беспроводной сети и данные, хранящиеся в смартфоне, например такие, которые могут быть получены, если пользователь купит билеты на киносеанс через веб-браузер, или добавит запись о предстоящем событии в календарь (например, «сходить с девушкой в кино»).

Изображения, включенные в документацию, которую компания подала в патентное ведомство США, показывают экран блокировки наподобие такового в Windows Phone. Не исключено, что описанная функция может стать частью нововведений будущего основного релиза мобильной операционной системы от Microsoft.

Заявка на патент датируется 2013 годом, а одобрен он был только в этом году 13 января. Предполагается, что система дебютирует в Windows 10 для мобильных устройств.

Источник: WMPU