Главная Новости Возможно первые изображения Spartan, нового браузера от Microsoft

Возможно первые изображения Spartan, нового браузера от Microsoft

Spartan

Сообщается, что Microsoft работает над совершенно новым браузером для Windows 10, но до сих пор эта информация не получила ни официального подтверждения, ни опровержения.

Предполагается, что Spartan (кодовое название браузера) будет продолжать использовать движок Trident, но его новую версию. Более того, если верить слухам, то этот браузер будет поддерживать расширения, а его внешний вид будет напоминать таковой у Google Chrome и Mozilla Firefox. Последнее в какой-то мере подтверждается первыми фотографиями (очень низкого качества), которые дают возможность взглянуть на интерфейс.

screen_shot_2015-01-06_at_3_13_32_pm screen_shot_2015-01-07_at_7_58_19_am

Этих двух снимков, которые частично показывают Spartan, было достаточно, чтобы создать макет пользовательского интерфейса, который дает представление о возможно конечном внешнем виде браузера.

screen_shot_2015-01-07_at_11_39_36_am

Макет выполнен на основе двух предыдущих фотографий

Первыми в глаза бросаются вкладки с плоским графическим стилем, на каждой из которых есть кнопка x для закрытия соответствующей веб-страницы, а также присутствие режима чтения, который активируется путем нажатия на иконку, расположенную в правой части адресной строки.

Справа от строки адреса расположены еще две кнопки – одна «папка», а вторая, судя по всему, предназначена для отправки контента по электронной почте и публикации в социальные сети. Еще можно заметить кнопку с тремя точками, которая скрывает параметры браузера.

По этим изображения сложно делать какие-либо выводы, но внешний вид Spartan создает ощущение легкости и скорости.

Источник: Neowin