Главная Новости Office для планшетов с Android теперь доступен для всех

Office для планшетов с Android теперь доступен для всех

Word Android

В ноябре Microsoft запустила регистрацию для желающих попробовать предварительную версию Office для планшетов с Android. Иначе говоря, для того чтобы протестировать популярный офисный пакет, пользователи должны были получить приглашение, а для этого требовалось принять участие в онлайн-опросе. Однако теперь, из-за большого интереса пользователей, предварительные версии офисных приложений для Android теперь доступны каждому в Google Play.

Компания постаралась оказать поддержку новой платформы Android 5.0 Lollipop, что порадует тех, у кого уже есть планшет под управлением этой версии. Тем не менее, Microsoft отмечает, что никаких оптимизаций специально для Lollipop все еще нет. Также компания подчеркивает, что программное обеспечение лучше всего работает на планшетах, которые оснащены экранами с диагональю от 7 до 10 дюймов, процессорами ARM, 1 Гб оперативной памяти и работают под управлением Android 4.4.x.

Софтверный гигант призывает людей, которые установили Office for Android, выразить свое мнение о его возможностях в различных социальных сетях. Финальное издание, которое также будет доступно бесплатно, ожидается позднее в этом году.

В заключение отметим, что Preview-версии Word и Excel можно скачать здесь и здесь соответственно, а приложение PowerPoint доступно по этой ссылке.