Главная Новости Microsoft встроит NFC-платежи в Windows 10

Microsoft встроит NFC-платежи в Windows 10

Windows Phone 8

Microsoft позиционирует Windows 10 в качестве универсальной платформы, которая будет работать на всех типах устройств, включая смартфоны и планшеты. Однако переход от Windows Phone 8 к Windows 10 является сложной задачей, которая ставит команду разработчиков перед серьезным испытанием.

Мобильные операционные системы нуждаются в дополнительных возможностях по сравнению с настольными системами. Так, например, они должны иметь встроенные приложения для работы с контактами, календарем, камерой, электронными кошельками или биллинговой системой для технологии NFC.

Таким образом, требования к Windows 10 серьезно повышены. Некоторые обычные для Windows Phone 8 функции должны быть снова разработаны для Windows 10. Также должен быть добавлен ряд новых характеристик.

Как ожидается, Windows 10 предложит встроенную систему для оплаты на базе NFC. Свидетельством этого является опубликованное недавно объявление Microsoft о поиске разработчика программного обеспечения и специалиста в области тестирования, которые присоединятся к команде компании, занимающейся платформой для NFC-платежей через Windows-устройства.

Так как настольная версия Windows является более открытой средой, чем мобильная платформа, перед разработчиками Microsoft стоит непростая задача. Портирование кода из Windows Phone 8.1 в данном случае не подходит из-за соображений безопасности.

Согласно последней информации, финальная версия Windows 10 выйдет во второй половине 2015 г., а не в первой, как ожидалось ранее. Вполне возможно, что новая ОС первоначально не будет содержать все функции Windows Phone 8.1 из-за огромного объема работы, которую еще предстоит сделать, пишет wmpoweruser.com.