Главная Новости Microsoft на пути к выпуску Windows 10 в конце лета – начале осени

Microsoft на пути к выпуску Windows 10 в конце лета – начале осени

Terry Myerson Joe Belfiore

Ранее Microsoft заявила, что Windows 10 выйдет где-то в середине 2015 года, но теперь появилось немного больше конкретики о сроках релиза. По словам Кевина Тернера из Microsoft, официальной датой выхода Windows 10 значится «конец лета и начало осени» 2015 г. Об этом он сказал в ходе конференции Credit Suisse Technology на этой неделе.

Оглядываясь на релизы предыдущих версий операционной системы, можно предположить, что Windows 10 RTM выйдет ближе к концу лета 2015 г. А поскольку Microsoft выпускает новые версии операционной системы обычно в середине осени, то коммерческий дебют Windows 10, вероятно, состоится в октябре, как когда-то Windows 7 и Windows 8.

Также может случиться, что Microsoft попытается подготовить новую операционную систем к августу 2015 года, так как 24 августа будет 20-летие с момента выхода Windows 95. Возможно, компания захочет использовать это событие, чтобы выпустить Windows 10 (но это просто домысел).

Сейчас известно, что Microsoft планирует похвастаться потребительскими особенностями Windows 10 в следующем месяце. Следующая сборка будет называться Windows January Technical Preview, и вместе с ней мы надеемся увидеть первую предварительную сборку мобильной версии Windows 10, которая якобы будет работать на смартфонах и планшетах на базе процессоров ARM и Intel.

Источник: ZDNet