Главная Новости Microsoft купила разработчика почтового приложения для iOS и Android

Microsoft купила разработчика почтового приложения для iOS и Android

Acompli

Microsoft официально подтвердила приобретение компании Acompli. Согласно аналитикам, финансовая сторона сделки достигла уровня в 200 млн. долларов.

В настоящее время Acompli предлагает пользователям привлекательные приложения электронной почты для наиболее популярных мобильных платформ на рынке: Android и iOS. Благодаря им можно с легкостью просматривать и управлять не только электронными письмами, но также событиями календаря, вложенными файлами и т.д., передает SlashGear.

Софтверный гигант объяснил свое решение пойти на эту сделку утверждением, что в настоящее время более половины писем мы получаем и читаем на своих смартфонах и планшетах. В Microsoft решили, что они нуждаются в талантливой команде Acompli, чтобы предоставить клиентам самые лучшие возможности для управления корреспонденцией в электронной почте.

Основная цель Acompli заключается в создании простой в использовании платформы, которая поддерживает множество услуг электронной почты, ежедневно используемых пользователями для доступа к своим учетным записям. В значительной степени можно сказать, что компания достигла этой цели, а сделка с Microsoft является ярким свидетельством этого.

Хорошая новость для пользователей, которые уже используют приложения от Acompli, состоит в том, что они будут продолжать работать так, как и раньше, и вскоре стоит ожидать новых обновлений для них.

В общем, все указывает на то, что мобильные устройства обретают все более важное значение в стратегии Microsoft.