Главная Новости Cortana может появиться в Windows 10 Consumer Preview

Cortana может появиться в Windows 10 Consumer Preview

Cortana.png

В конце января Microsoft планирует представить Consumer Preview-версию Windows 10, но уже сейчас начинает появляться первая информация о новых функциях в ней. На этот раз речь идет о Cortana, цифровой помощнице от Microsoft.

Согласно Neowin, в Windows 10 Consumer Preview кнопка поиска на панели задач будет заменена таковой для вызова Cortana, а в качестве подтверждения этому выступает якобы подлинный скриншот.

Мы видели множество намеков на эту функцию в текущих сборках, но ни в одной из них нет никакой возможности включить Cortana. Однако, похоже, что в одной из следующих сборок компания позволит протестировать новый компонент.

Скриншот выглядит сомнительно, но Neowin утверждают, что это действительно настоящее изображение Cortana на панели задач рядом с кнопкой Task View в Windows 10.

Cortana in Windows 10

На данный момент доступно не так много информации о Cortana для Windows 10, мы можем только предположить, что функция будет работать точно так же, как Windows Phone- версия, поскольку Microsoft планирует использовать ту же самую технологию и в готовящейся операционной системе.