Главная Новости Lumia 535 – первый смартфон в серии с брендом Microsoft

Lumia 535 – первый смартфон в серии с брендом Microsoft

Lumia 535 с чехлом

Если вы хотите новый смартфон с брендом Nokia, то вам лучше поторопиться, потому что вскоре такие устройства станут редкостью. Начало было поставлено с новой моделью Lumia 535, которая уже идет с логотипом Microsoft. Смартфон будет доступен в версиях с одним и двумя SIM-слотами, и оба из них работают под управлением Windows Phone 8.1 с софтверными дополнениями Lumia Denim.

Lumia 535 Back Cyan

С точки зрения аппаратных возможностей есть некоторые интересные вещи, особенно для такого бюджетного устройства – в распоряжении пользователей будет 5” дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 1 Гб RAM. Есть и две камеры с разрешением 5-Мп, а это значит, что вы сможете делать и качественные фото самого себя.

Lumia 535

Основная камера снабжена светодиодной вспышкой, которой не хватает в предыдущих бюджетных смартфонах Lumia. Вместимость встроенной памяти составляет 8 гигабайт, которые могут быть дополнены за счет карты памяти microSD с емкостью до 128 Гб.

Устройство будет доступно в синем, зеленом, оранжевом, белом, сером и черном. Продажи начнутся в этом месяце в Китае, Гонконге и Бангладеш по рекомендованной розничной цене до уплаты налогов и сборов 140 долларов.