Главная Новости Venue Pro 8 3000: новый бюджетный планшет с Windows 8.1 от Dell

Venue Pro 8 3000: новый бюджетный планшет с Windows 8.1 от Dell

Dell Venue 8 Pro 3000

Персональные компьютеры являются самыми продаваемыми устройствами от Dell в глобальном масштабе, но компания также проявляется большой интерес и к рынку планшетов.

Пользователи могут выбирать из разнообразного портфолио компактных моделей с логотипом производителя, который теперь представил еще одно привлекательное 8-дюймовое устройство. Новый планшет называется Venue 8 Pro 300 Series и ориентирован на бюджетный ценовой сегмент.

Планшет оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей и процессором Atom Z3735 на базе платформы Bay Trail от Intel. Компания позволяет выбирать между версиями с 1 Гб или 2 Гб оперативной памяти, а объем встроенного хранилища составляет 32 Гб. Примечательно, что каждый будущий владелец модели получит бесплатный абонемент на Office 365 Personal сроком на один год.

Также Dell Venue Pro 8 3000 снабжен 5-мегапиксельной камерой на задней панели и еще одной 1.2-мегапиксельной камерой спереди. Есть и слот для карт microSD.

Компания планирует продавать свой новый компактный планшет за 200 долларов, что, безусловно, является одной из самых привлекательных сторон устройства, особенно на фоне других предложений в сегменте бюджетных планшетов с Windows 8.1, которым в последнее время серьезно заинтересовались китайские производители.