Главная Новости Windows 10: планшетный режим будет доступен в конце 2014 или в начале 2015

Windows 10: планшетный режим будет доступен в конце 2014 или в начале 2015

Windows 10

Среди новостей, которые появились на проходящей в Барселоне конференции TechEd, фигурирует и подтверждение интеграции нового планшетного режима в Windows 10 Tech Preview.

Функция, которую Microsoft называет словом «continuum», позволяет выходить из режима ПК/ноутбук в планшетный режим путем плавного переключения на сенсорный интерфейс. Эта функция предназначена для гибридных устройств, каковым является Surface Pro 3, который можно использовать либо с помощью клавиатуры, либо с помощью сенсорного экрана.

Microsoft анонсировала Continuum во время презентации Windows 10 30 сентября, сказав тогда, что функция будет интегрирована в будущие сборки Tech Preview. А теперь Мэри Джо Фоли из ZDNet со ссылкой на слова Джо Белфиоре на TechEd сообщает, что режим Continuum будет доступен в конце 2014 или в начале 2015 года для тестеров, которые используют Windows 10 Technical Preview.

Интеграция этой функции будет представлять собой новый важный этап для определения основ финальной версии Windows 10. Как известно, Microsoft подчеркивает способность новой операционной системы оптимально адаптироваться к различным устройствам, будь то ПК, планшет или гибрид. И хотя главным образом Microsoft хочет угодить пользователям настольных компьютеров и ноутбуков, новости, которые были распространены в последние дни, свидетельствуют о начале работы по развитию возможностей для других категорий устройств.