Главная Новости 41% пользователей Windows 10 Technical Preview тестируют систему на классических ПК

41% пользователей Windows 10 Technical Preview тестируют систему на классических ПК

Windows-10-One-product-family.png

Согласно официальной статистике от Microsoft, около 1 миллиона пользователей тестируют предварительную версию Windows 10, известную как Windows 10 Technical Preview, которая была выпущена 1 октября.

С Windows 10 Microsoft вернула некоторые ранее «похороненные» функции, смешав элементы из Windows 7 с таковыми из современной платформы. Компания надеется, что эти изменения подтолкнут пользователей к установке Windows 10 на свои устройства и, особенно на ПК, которые используются с помощью клавиатуры и мыши. И это происходит на самом деле, в соответствии с новыми статистическими данными компании.

Согласно публикации в Twitter от официального представителя Microsoft, около 41% пользователей Windows 10 Technical Preview используют систему на ПК, тогда как 32% тестируют ее на ноутбуках. Только 22% зарегистрированных участников программы Windows Insider Program используют виртуальную машину для тестирования Windows 10 Technical Preview, и 2% знакомятся с ней на планшете.

windows_10_stats

Microsoft утверждает, что планшет Surface Pro 3 также используется для тестирования Windows 10 Technical Preview в рабочей среде, но не раскрывает конкретную информацию о том, сколько планшетов задействовано в Windows Insider Program.

Windows 10 идет с рядом улучшений в десктопной среде, нацеленных на пользователей, которые работают преимущественно с помощью мыши и клавиатуры. Например, версия 10 восстанавливает меню «Пуск», поддерживает множество рабочих столов и позволяет с легкостью управлять задачами и приложениями.

Microsoft планирует добавить еще больше улучшений и нововведений, включая ПК-версию голосовой помощницы Cortana, которая известна по смартфонам с Windows Phone. Ожидается, что полнофункциональная версия Cortana будет интегрирована ближе к финальной версии Windows 10.