Главная Новости Microsoft ликвидирует бренд «Nokia»

Microsoft ликвидирует бренд «Nokia»

Nokia

Помните, когда некоторое время назад появились слухи, что Microsoft собирается ликвидировать бренд «Nokia», не так ли? В общем, слухи подтвердились, а источником этого утверждения теперь выступает и сама Microsoft.

Новая серия устройств будет называться просто Microsoft Lumia. Компания подтвердила это изданию The Verge. Nokia Франция станет первым подразделением, которое начнет ребрендинг своих социальных профилей, а затем их примеру последуют и филиалы в других странах.

Это вовсе не означает, что компании Nokia полностью перестанет существовать. Microsoft купила лишь мобильное подразделение компании, так что финны продолжают работать в качестве самостоятельной единицы, но занимаются сетевой инфраструктурой и навигационными решениями.

Тем не менее, пока не ясно, какой логотип будет красоваться на новых смартфонах. До сих пор спереди и сзади производитель писал «Nokia». Сейчас Microsoft вряд ли позволит себе использовать только «Lumia», а «Microsoft Lumia» кажется немного длинным. Любопытно, что мы увидим в конечном итоге. Может быть, компания придумает какое-нибудь сокращение, например «ML».

В такие моменты многих людей переполняет ностальгия по некогда самому популярному бренду на рынке мобильных телефонов в мире, поскольку Nokia является частью жизни целых поколений и одним из пионеров в области мобильных коммуникаций данного типа.