Главная Новости Windows App Studio теперь поддерживает русский язык

Windows App Studio теперь поддерживает русский язык

Windows App Studio

Кажется, что это было только вчера, но с момента запуска Windows App Studio прошло уже 14 месяцев. Напомню, что это веб-инструмент от Microsoft, позволяющий создавать приложения для Windows Phone и Windows 8, причем без навыков программирования.

На днях в своем блоге компания объявила, что с помощью Windows App Studio более двух миллионов пользователей запустили более миллиона проектов, которые вылились в 50 000 новых приложений в Windows Phone Store и Windows Store. Скорее всего, это число увеличится, особенно после изменений, которые внесла Microsoft.

Во-первых, сайт теперь полностью переведен на 9 языков, включая русский. Вместе с добавлением нескольких дополнительных языков, Microsoft также внесла несколько других улучшений в инструмент. Это улучшения для тестирования создаваемого приложения, а также новые шаблоны, разработанные специально для создания приложений для планшетов и ПК.

Хотя Windows App Studio все еще находится в бета-версии, инструмент уже давно предлагает все необходимое для создания простых приложений для Windows Phone 8/8.1 и Windows 8/8.1.

Если кто-то из вас хочет попробовать себя в качестве разработчика, просто перейдите по этой ссылке и начинайте творить.