Главная Новости Более 1 млн человек приняли участие в тестировании Windows 10

Более 1 млн человек приняли участие в тестировании Windows 10

Windows 10

Наряду с презентацией предварительной тестовой версией Windows 10 Microsoft запустила и программу Insider, с которой все энтузиасты могут получить доступ к новой платформе. Как и предполагалось, возможность протестировать следующую версию Windows для многих оказалась очень привлекательной, и сегодня компания раскрыла некоторые подробности о вовлеченности в программу.

Согласно Microsoft, в ней участвуют более 1 млн. пользователей, т.е. количество людей, желающих помочь в формировании финальной версии Windows 10, действительно серьезное. Не менее важным является и обратная связь – советы и рекомендации, которые «инсайдеры» отправили в Microsoft. Компания объявила, что уже получила более 200 000 сообщений от пользователей с помощью приложения Windows Feedback. Кроме того, 36% участников решили попробовать Windows 10 с помощью виртуальной машины, в то время как остальные установили операционную систему на реальный компьютер.

Эти данные подтверждают не только большой интерес, вызванный Windows 10, но и успех новой модели сотрудничества между компанией и пользователями, которые являются очень важным элементом в процессе достижения стабильной версии.

Источник: blogs.windows.com