Главная Windows Как безопасно протестировать Windows 9 Technical Preview
2

Как безопасно протестировать Windows 9 Technical Preview

Windows Surface Multimonitor

Выход Windows 9 Technical Preview не за горами. Это может произойти уже завтра или в начале октября. На специальном брифинге 30 сентября, как ожидается, Microsoft покажет и расскажет о следующей версии Windows. Однако независимо от того, когда станет доступна публичная сборка, пользователям следует подготовиться к безопасному тестированию этой новой операционной системы.

Windows Technical Preview это незавершенный продукт. Да, эта версия может быть достаточно стабильной, но следует быть готовым к многочисленным ошибкам и вещам, которые не будут работать должным образом.

Вот несколько советов, которые помогут вам безопасно протестировать Windows 9 Technical Preview:

С помощью основной машины

Мы настоятельно не рекомендуем устанавливать Windows 9 Technical Preview на ваш основной компьютер в качестве основой системы, поскольку, как уже было сказано, работа над этой операционной системой все еще продолжается, а значит, возможны ошибки, сбои и другие неприятности.

Но если вы твердо решили, что будете устанавливать Technical Preview на основной компьютер, обязательно сделайте резервную копию образа системы. Полная резервная копия – это самое лучшее, что вы можете сделать для защиты вашей системы и данных. Так что если вы вдруг решите, что пришло время вернуться к Windows 8.1 или Windows 7, вам будет нужно просто подключить внешний жесткий диск и восстановить систему из резервной копии.

С помощью второго компьютера

У вас есть второй компьютер? Отлично! Это самый безопасный способ опробовать готовящуюся операционную систему. Сначала убедитесь, что на этом ПК нет ничего важного, а затем скачайте установочный образ Windows Technical Preview и приступайте к установке.

С помощью виртуализации

Если в вашем распоряжении нет запасного компьютера, и вы не хотите рисковать основным ПК, то следующее разумное решение заключается в использовании виртуальной машины. Для запуска Windows 9 на виртуальной машине вы можете использовать различное программное обеспечение, но самым популярным из бесплатных является VirtualBox. Вы также можете выбрать VMWare Workstation – это платный продукт, но разработчики предлагают пробный период.

Поскольку следующая версия Windows является улучшением Windows 8, а не переписанной с нуля операционной системой, то это руководство может помочь вам установить Windows 9 Technical Preview на VirtualBox.

С помощью опции двойной загрузки

Наконец, если у вас нет второго компьютера, и вы не хотите тестировать Windows 9 на виртуальной машине, поскольку этот метод не позволит операционной системе в полной мере воспользоваться аппаратными средствами вашего компьютера, вы можете установить Windows 9 на ваш основой компьютер в качестве второй системы – рядом с Windows 8.1 или любой другой версией Windows.

А какой из способов собираетесь использовать вы? Расскажите нам в комментариях ниже.