Главная Новости Windows 9 будет бесплатной для пользователей Windows 8

Windows 9 будет бесплатной для пользователей Windows 8

Windows 9

На завтра у Microsoft запланировано крупное мероприятие в Сан-Франциско, в рамках которого все ожидают увидеть премьеру Windows 9. Новая операционная система разрабатывается под кодовым названием Threshold, но на данный момент все еще неизвестно, как именно будет называться новая основная версия наиболее популярной настольной платформы.

Оказывается, что Microsoft позволит вам установить платформу бесплатно, если у вас есть устройство, которое работает под управлением Windows 8 или более поздней версии. Данные об этом плане софтверного гиганта подтвердил лично Андреас Дианторо, который занимает пост президента индонезийского подразделения Microsoft. На данном этапе не ясно, смогут ли воспользоваться этим предложением и владельцы компьютеров с Windows 7.

Одним из ключевых изменений в Windows 9 будет новое меню «Пуск», а также возможность работать с несколькими виртуальными рабочими столами и центр уведомлений. В заключение отметим, что многие ожидают, что голосовой сервис Cortana тоже будет частью следующей Windows.