Главная Новости Microsoft даст Windows 9 новое имя

Microsoft даст Windows 9 новое имя

Windows

Помимо нововведений в Windows 9, о которых Microsoft расскажет на следующей неделе во вторник, компания также планирует объявить имя новой операционной системы.

По данным Reuters, Microsoft собирается не только обсудить будущее Windows 9, но и анонсировать новый бренд для своего программного обеспечения, и это может быть либо совершенно новое название, либо просто «Windows».

В публикации также говорится, что новое название «символизирует новое направление и стиль Microsoft и является расставанием с агрессивным акцентом на Windows и ПК, который был отличительной чертой стратегии предыдущего главного исполнительного директора Стива Балмера. Новый руководитель компании, Сатья Наделла, отстаивает акцентирование на продаже услуг на всех платформах.

Смена названия также является желанием исключить плохие ассоциации с операционной системой Windows 8, которая является амбициозной, но, как показало время, неудачной попыткой Microsoft адаптировать Windows для планшетных ПК. Однако с Windows 9 Microsoft надеется вернуть потерянных пользователей и, что более важно, корпоративных клиентов.

Утечки информации о Windows 9 Technical Preview показали некоторые из основных изменений. Например, компания работает над новым меню «Пуск», оконным режимом для современных приложений, центром уведомлений, виртуальными рабочими столами и другими улучшениями для рабочего стола.

Ожидается, что компания выпустит техническую версию новой ОС для общего ознакомления. Ранее сообщалось, что это произойдет сразу после 1-часового брифинга 30 сентября, но также есть информация, что ждать придется немного дольше.