Главная Новости Официально: Microsoft сокращает 2100 новых рабочих мест

Официально: Microsoft сокращает 2100 новых рабочих мест

Microsoft

Слухи, распространенные несколько дней назад, получили подтверждение: Редмонд начал вторую волну увольнений, которая охватит 2100 сотрудников. Представитель компании подтвердил, что 747 трудящихся работают в структурах компании в штате Вашингтон, а остальные в других местах по всему миру.

Microsoft не уточнила в деталях, какие подразделения на этот раз затронет процесс сокращения персонала, но, по предварительным данным, меры касаются не только экс-сотрудников Nokia.

Напомним, что около двух месяцев назад Microsoft объявила, что к 2015 году компанию покинут в общей сложности 18 000 сотрудников. С учетом 2100 новых сокращений, добавленных к 13 000 рабочих мест, которые были ликвидированы в июле, можно сделать вывод, что под соответствующие меры еще попадут 2900 работников. Закончить с сокращениями компания планирует к концу 2015 финансового года (примерно в июле месяце следующего года).

Сокращение персонала является частью мер после приобретения мобильного подразделения Nokia, направленных на рационализацию корпоративной структуры, чтобы сделать ее более компактной и способной более оперативной реагировать на потребности рынка. Меньше волокиты и больше эффективности – именно этого хочет добиться Сатья Наделла, приняв тяжелое решение о сокращении части своих сотрудников.