Главная Новости Новая клавиатура от Microsoft поддерживает iOS, Android и Windows,

Новая клавиатура от Microsoft поддерживает iOS, Android и Windows,

Universal Mobile Keyboard

Не секрет, что Microsoft производит не только программное обеспечение, но аппаратные средства, и накануне компания представила Universal Mobile Keyboard – устройство, которое совместимо с Windows, iPad, iPhone и Android.

«Универсальная» Bluetooth-клавиатура имеет компактный форм-фактор и небольшой вес. Она будет доступна в октябре по розничной цене $79.95. Microsoft рекламирует Universal Mobile Keyboard как «Одна клавиатура для смартфона и планшета», хотя, к удивлению многих, это периферийное устройство не совместимо с Windows Phone, поскольку операционная система не поддерживает Bluetooth HID. Таким образом, использовать клавиатуру можно только в связке с устройствами под управлением Windows 8 или выше, Windows RT, Android 4.0 или выше, и iOS 6 или выше.

Клавиатуру можно подключать к трем устройствами с различными операционными системами, а для переключения между ними предусмотрена специальная кнопка, которая служит для включения клавиш Android Home, CMD и CTRL, в зависимости от операционной системы. Клавиатура также оснащена крышкой, которая служит как подставка для смартфона или планшета.

Энергия поступает от встроенного аккумулятора, который обеспечивает до шести месяцев автономной работы на одной зарядке. При этом 10 минут зарядки достаточно для работы на весь день.

Microsoft Universal Mobile Keyboard будет продаваться в розничных магазинах Microsoft Store и онлайн. Сначала она поступит в продажу в США и Канаде, но вскоре после этого будут обнародованы новые рынки.

Но это еще не все! 16 сентября Microsoft также анонсировала несколько новых аксессуаров для ПК, в том числе новую версию мыши Microsoft Arc Touch с технологией Bluetooth 4.0 Low-Energy. Обновленное устройство появится позже в этом месяце по цене $69.95 и будет совместимо с Windows 8.x и Windows RT.

Arc Touch Bluetooth Mouse

Наряду с этим компания представила новую мышь Wireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition, которая обладает 3D-текстурированным дизайном и использует технологию BlueTrack. Она будет запущена в продажу в этом месяце по цене $29.95 в интернете и розничных магазинах.

Wireless Mobile Mouse 3500 Limited EditionWireless Mobile Mouse 3500 Limited EditionWireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition

Наконец, Microsoft анонсировала Xbox One Controller для Windows. Контроллер, который, кстати, будет поставляться в комплекте с кабелем длиной около 3 метров, появится в ноябре за $59.95 в Microsoft Store и других розничных магазинах.

Источник: Microsoft, Blogging Windows