Главная Новости Internet Explorer 12 получит новый дизайн интерфейса и поддержку расширений

Internet Explorer 12 получит новый дизайн интерфейса и поддержку расширений

Internet Explorer 12

В Windows 9 мы ожидаем увидеть не только различные улучшения самой операционной системы, но и следующую версию веб-браузера от Microsoft, Internet Explorer 12. До сегодняшнего дня мы не знали о нем практически ничего, но новая публикация на Neowin дает понять, что Microsoft работает над тем, чтобы IE 12 был похож на Google Chrome и Firefox. При этом браузер не только будет иначе выглядеть, но и будет поддерживать расширения, как его конкуренты.

Первое, что мы можем ожидать от следующей версии IE, это новый дизайн интерфейса. И в самом деле, браузер будет выглядеть совсем по-другому. Во-первых, IE 12 будет обладать более плоским современным дизайном. Источник описывает его как нечто среднее между Firefox и Chrome.

Вкладки будут распложены в крайнем левом углу окна, и каждая открытая страница будет иметь прямоугольную вкладку. В отличие от IE 11, в котором адресная строка находится в верхней левой части экрана, в IE 12 строка адреса будет вновь перенесена под вкладки.

По аналогии с Google Chrome, кнопки для возврата назад, перехода вперед и обновления страницы будут размещены рядом с адресной строкой.

Наконец, возможно самое важное изменение заключается в том, что Internet Explorer 12 будет поддерживать расширения. Текущий Internet Explorer 11 поддерживает своего рода плагины, но их реализация отличается от того, что предлагает Chrome или Firefox.

Поддержка расширений в Internet Explorer 12 одновременно является интересным и спорным дополнением, поскольку многие пользователи опасаются угроз безопасности, к которым может привести добавление такой функции. Но, на мой взгляд, поддержка расширений является необходимым условием, так как при надлежащей реализации эта особенность будет весьма полезной и добавит популярности браузеру.

Хотя Microsoft планирует выпустить Windows 9 Technical Preview в конце сентября, маловероятно, что Internet Explorer 12 с новым дизайном и расширениями будет частью этого релиза.

Источник: Neowin