Главная Новости Microsoft может объединить все версии Windows под одним названием

Microsoft может объединить все версии Windows под одним названием

Windows

Стратегия «Одна Windows» является исключительно важной для Сатьи Наделлы и Microsoft. Компания верит, что объединение Windows под одной крышей имеет существенное значение для успеха последующих версий операционной системы.

Все больше пользователей и аналитиков считают, что следующая версия операционной системы будет называться не Windows 9, а просто Windows. То же самое относится и к Windows Phone, о чем позволяют предположить последние рекламные ролики Lumia 930, HTC One (M8), Lumia 530, Lumia 730 и Lumia 830, в которых Microsoft использует название просто «Windows». HTC One (M8) for Windows, а не for Windows Phone является еще одним доказательством. Мы не должны забывать и то, что Microsoft стремится к регулярному обновлению Windows, как это делают Apple и Google со своими операционными системами.

В этом случае акцент на порядковый номер может стать проблемой. Возможно, компания не станет отказываться от него совсем, но не будет использоваться в рекламных материалах, как это делает Google с Chrome OS.