Главная Новости Windows 9 имеет шанс повторить успех Windows 7

Windows 9 имеет шанс повторить успех Windows 7

Windows 9

Майкрософт лихорадочно работает над следующей версией своей операционной системы, известной сейчас как Windows 9. Однако вся имеющаяся на сегодняшний день информация относительно новой платформы была получена из неофициальных источников. Тем не менее, по мнению аналитика из компании Gartner, Windows 9 имеет все шансы повторить успех Windows 7.

По словам Стивена Кленанса, критикуемая операционная система Windows 8 была необходимым продуктом, чтобы проложить путь для гораздо более продвинутой и совершенной Windows 9.

Кленанс считает, что Microsoft не может позволить себе допустить вторую ошибку с другой версией Windows. «Windows 9 имеет все шансы стать следующей Windows 7 – вполне вероятно, что новая ОС убедит больше пользователей перейти от старой версии к современной платформе», сказал Кленанс в интервью для Seattle Times.

Windows 9 выиграет от того, что случилось с Windows 8 – точно так, как в свое время Windows 7 воспользовалась провалам Vista, комментирует аналитик. Ожидается, что новая ОС устранит все недостатки Windows 8 и принесет некоторые действительно важные улучшения, включая знаменитое меню Start.

Microsoft, скорее всего, представит Windows 9 на специальном мероприятии в конце сентября. Тогда же может быть выпущена первая предварительная версия, а RTM-версия для производителей увидит свет в феврале, в то время как окончательный вариант для конечных пользователей ожидается в апреле 2015 г.