Главная Новости Работа Windows Live Messenger будет окончательно приостановлена 31 октября

Работа Windows Live Messenger будет окончательно приостановлена 31 октября

MSN Messenger

Windows Live Messenger, служба мгновенных сообщений от Microsoft, которая также известна под названием MSN, готовится к окончательному закрытию во всем мире.

Для многих пользователей по всему миру не новость, что работа службы была прекращена более года назад во многих странах. До сих пор только Китай оставался последним «очагом сопротивления», но 31 октября Microsoft закроет Windows Live Messenger даже в густонаселенном азиатском континенте.

После 15 лет выдающейся карьеры в области мгновенного обмена сообщениями, MSN будет заменен на Skype, на который Microsoft пытается заманить и пользователей многочисленных конкурирующих интернет-мессенджеров (в Китае, например, особенно широкое распространение получил WeChat). Решение Microsoft мотивировано необходимостью оптимизации ресурсов и рационализации услуг. Компания уже начала отправлять электронные письма китайским пользователям о прекращении обслуживания.

Мессенджер MSN, который был создан в 1999 году в качестве альтернативы AIM от AOL, будет помнить как одну из старейших служб мгновенных сообщений целое поколение людей, использовавших его на своих ПК.

Источник: The Verge