Главная Новости Surface 3 Pro с процессором Core i7 имеет проблемы с перегревом

Surface 3 Pro с процессором Core i7 имеет проблемы с перегревом

Surface Pro 3

Спустя всего несколько недель после того, как Microsoft наконец-то выпустила модель своего планшета Surface Pro 3 с процессором Core i7, многие пользователи начали сообщать о проблеме перегрева. И это не один или два отдельных инцидента. Судя по всему, проблема имеет массовый характер и появляется даже при умеренном использовании устройства.

Пострадавшие пользователи сообщают, что планшет систематически перегревается, что приводит к его автоматическому выключению, или, в лучшем случае, вентиляторы охлаждения переходят в наиболее сильный режим работы и начинают громко шуметь.

Хотя Microsoft до сих пор не прокомментировала эту проблему, некоторые пользователи решили самостоятельно найти решение. В соответствии с веткой форума Microsoft Support, перегрев вызывают Windows Installer Module и Windows Installer Module Worker. Эти процессы запускаются без видимых причин и сильно нагружают процессор и память планшета, что приводит к перегреву.

Некоторые пользователи в той же ветке форума подтверждают, что завершение этих двух процессов в диспетчере задач временно решает проблему. Стоит отметить, что это решение не документировано Microsoft и пока не ясно, поможет ли эта процедура справиться с проблемой на каждом отдельно взятом Surface Pro 3 Core i7.

Если перегрев вызывает программная ошибка в Windows 8.1, Microsoft должна выпустить обновление в ближайшее время, но если это аппаратная проблема, она может стать серьезной головной болью для компании.