Главная Новости Huawei: Эксперименты с Windows Phone не приносят пользы компании

Huawei: Эксперименты с Windows Phone не приносят пользы компании

Huawei

Huawei, один из ведущих производителей смартфонов, пересмотрел свои планы на устройства под управлением Windows Phone. Китайская компания выпустит только одну модель с WP из среднего класса до конца года, а в будущем может приостановить бизнес с подобными устройствами.

В интервью для The Wall Street Journal старший менеджер Huawei признал, что использование Windows Phone не принесло компании успеха. В течение двух лет китайский гигант теряет деньги в этом бизнесе, так как не может убедить клиентов, что его устройства имеют преимущества перед Nokia Lumia.

По этой причине Huawei планирует прекратить выпуск новых смартфонов с WP и сосредоточиться на устройствах с Android. «Мы обеспокоены тем, что Android является единственным вариантом, но у нас нет выбора. Кроме того, у нас очень хорошие партнерские отношения с Google», сказал Ричард Ю, руководитель отдела потребительских продуктов.

По его словам, Android является единственной платформой, с которой Huawei может получать прибыль. Компания не планирует экспериментировать со смартфонами под управлением другой платформы (за исключением Android и Windows Phone) или развивать свою собственную операционную систему, из-за трудностей в построении экосистемы вокруг нее.