Главная Новости Microsoft и Samsung отказываются от суда

Microsoft и Samsung отказываются от суда

Samsung and MicrosoftВ прошлом месяце Microsoft решила подать иск в суд против Samsung за неуплату роялти от продаж устройств с Android. Это, однако, было только уловкой со стороны Редмонда, так что обе компании избегут судебной расправы.

Согласно публикации в Korea Times, софтверный гигант и Samsung собираются достичь мирового соглашения, о котором будет объявлено в ближайшие недели.

Обе компании являются давними партнерами и нуждаются друг в друге в ряде проектов. Microsoft хочет, чтобы Samsung использовала Windows Phone в своих устройствах, в то время как корейская компания надеется извлечь выгоду из облачных решений от Microsoft. Таким образом, обе стороны не заинтересованы в судебных процессах и, скорее всего, найдут способ договориться.

Так как Microsoft приобрела бизнес телефонов Nokia, Samsung перестала платить лицензионные сборы от продажи Android-устройств. Это побудило Редмонд обратиться в суд в Нью-Йорке, чтобы получить свои деньги.

Известно, что Microsoft владеет ключевыми патентами для Android и имеет контракты с различными производителями, которые платят гиганту отчисления за каждое проданное устройство с мобильной ОС от Google. Microsoft, конечно, выиграла бы дело против Samsung, но для компании более важно, чтобы крупнейший производитель смартфонов установил Windows Phone на часть своих устройств.