Главная Новости Новые доказательства существования Windows 365

Новые доказательства существования Windows 365

Windows 8 Devices

Облачная операционная система Windows 365, о которой заговорили некоторое время назад, кажется, является реальным продуктом. Информация из нескольких профилей на LinkedIn подтверждает, что облачная платформа от Microsoft находится в стадии разработки. Более того, стали известны некоторые подробности проекта.

Согласно последним слухам, Windows 365 является облачной версией Windows, которая будет доступна по подписке. Впервые такой продукт был упомянут российской группой WZOR и китайским ресурсом Faikee, но после затишья многие журналисты поставили под сомнение существование такого проекта.

Теперь благодаря LinkedIn появилась новая информация, которая возродила интерес к Windows 365. Несколько профилей в социальной сети подтверждают, что Windows 365 находится в процессе разработки, но, похоже, что система отличается от ожидаемого, пишет mice.com.

Windows 365

Сообщается, что Windows 365 сочетает в себе подход «One strategy, One Microsoft» бывшего CEO Стива Балмера с видением «Mobile first, cloud first world» его преемника Сатьи Наделлы. Иначе говоря, новая платформа Windows 365 будет базироваться в облаке и объединит все умные устройства, становится ясно из сообщения в одном из профилей в LinkedIn.

Подобное описание системы было обнаружено и в другом профиле – Windows 365 является результатом согласования стратегий Стива Балмера и Сатьи Наделлы и позволит пользователям наслаждаться в облаке их собственноручно настроенной ОС на различных устройствах.

Что точно это означает, остается неясным. Возможно, речь идет об интерфейсе на основе облака, из которого пользователи смогут получать доступ к своим устройствам. Подобная реализация есть на Android, который позволяет управлять устройством с помощью любого браузера.

Пока нет официальных указаний от Microsoft о разработке Windows 365. Ожидается, что в первой половине 2015 г. Microsoft выпустит следующую операционную систему Windows 9 с рядом улучшений, желаемых потребителями. Согласно последним слухам, предварительная версия Windows 9 будет выпущена в конце сентября этого года.