Главная Новости Старые версии IE останутся без поддержки в январе 2016

Старые версии IE останутся без поддержки в январе 2016

Internet Explorer

Компания Microsoft объявила о прекращении поддержки старых версий браузера Internet Explorer, чтобы стимулировать пользователей переключиться на более поздние версии программного обеспечения. Это сигнал для всех, чтобы обновить версию вашего браузера до наиболее актуальной для соответствующей операционной системы.

Так, например, работающие с Windows Vista Service Pack 2 могут обновиться до Internet Explorer 9, а пользователи Windows 7 и Windows 8.1 – могут перейти на Internet Explorer 11, пишет Microsoft в своем блоге. Поддержка старых версий Internet Explorer будет остановлена 12 января 2016 г., а это значит, что на данный момент нет оснований для паники и экстренного обновления.

Для крупных компаний переход на новые версии программного обеспечения является серьезной проблемой, поскольку корпоративные приложения часто написаны специально для работы с конкретной версией Internet Explorer. Хорошая новость в том, что Microsoft подготовила инструменты и ресурсы, с которыми корпоративные пользователи могут легко выполнить обновление.

Вот список версий IE, которые пользователи должны установить на свои компьютеры до января 2016 г. в зависимости от операционной системы:

  • Windows Vista SP2 – Internet Explorer 9
  • Windows Server 2008 SP2 – Internet Explorer 9
  • Windows 7 SP1 – Internet Explorer 11
  • Windows Server 2008 R2 SP1 – Internet Explorer 11
  • Windows 8.1 – Internet Explorer 11
  • Windows Server 2012 – Internet Explorer 10
  • Windows Server 2012 R2 – Internet Explorer 11

По истечении срока поддержки Microsoft не будет выпускать обновления и заплатки безопасности для более старых версий Internet Explorer. Это серьезное предупреждение для пользователей, так как существует реальный риск для безопасности их компьютеров.