Главная Новости Windows 9 может получить функцию виртуальных рабочих столов

Windows 9 может получить функцию виртуальных рабочих столов

Virtual Desktop Windows

Компания Microsoft добавит в следующую версию операционной системы Windows характеристику, присущую конкурентной платформе Ubuntu. Согласно публикации на Neowin, в Windows 9 будет встроена функция «Виртуальные рабочие столы», подобная таковой в популярной системе с открытым исходным кодом.

Виртуальные рабочие столы повышают продуктивность и дают пользователям возможность для лучшей организации и использования своих приложений. Подобную функцию пользователи Windows ждут уже очень давно.

Как правило, назначение этой функции заключается в обеспечении нескольких десктопов, которые работают как стандартные, но на каждом из них могут быть запущены отдельные приложения. Это помогает пользователям быть более продуктивными и быстро переключаться между рабочими столами для доступа к определенным программам.

Новая функциональность ускорит работу с приложениями.

Предполагается, что опция виртуальных рабочих столов в Windows 9 будет доступна через кнопку на панели задач. Также ожидается, что Microsoft обеспечит возможность для переключения между десктопами с помощью сочетания клавиш, а также путем использования жестов для пользователей сенсорных устройств.