Главная Windows Phone Microsoft выпустила приложение Live Lock Screen для Windows Phone 8.1

Microsoft выпустила приложение Live Lock Screen для Windows Phone 8.1

Live Lock Screen WP 8.1

Обновление до Windows Phone 8.1 добавляет огромный багаж свежих функций в устройства под управлением мобильной операционной системы от Microsoft, но, пожалуй, наиболее важной особенностью апдейта является голосовая помощница Cortana. Однако еще в апреле компания продемонстрировала фирменное приложение Live Lock Screen, которое позволяет персонализировать экран блокировки различными способами, которые не только интересные, но и информативные.

К сожалению, Live Lock Screen не стало частью обновления, но компания пообещала выпустить его в виде отдельного приложения, и сегодня Microsoft сдержала данное обещание. Приложение уже опубликовано в Windows Phone Store, правда, пока только в виде бета-версии, а это означает, что сейчас оно работает не так хорошо, как хотелось бы.

В приложении доступны шесть тем с различной анимацией, которые серьезно меняют способ отображения времени, даты и уведомлений. Также пользователи могут задавать многократное изменение фона в течение дня, а другой вариант позволяет каждый день получать новое фоновое изображение из Bing.

Вот отличное видео от WPCentral, которое демонстрирует приложение в действии:

Поскольку сейчас доступна только бета, даже на мощных устройствах вы заметите небольшие отставания и прочие недостатки, но к моменту выхода финальной версии все проблемы должны будут быть устранены.

Хорошая новость есть и для владельцев бюджетных смартфонов. Приложение работает даже на устройствах с 512 Мб оперативной памяти. Напомним, что во время Build 2014, когда приложение Live Lock Screen показали впервые, было объявлено, что оно будет работать только на моделях с 1 Гб RAM и больше.

Если ваш аппарат работает под управлением Windows Phone 8.1, вы можете скачать приложение по ссылке ниже.

https://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/live-lock-screen-beta/f5685f66-5e43-46f9-b95e-bfc2a4a15de3