Главная Новости Microsoft разрабатывает очки с дополнительной реальностью, которые смогут распознавать реальные объекты

Microsoft разрабатывает очки с дополнительной реальностью, которые смогут распознавать реальные объекты

Microsoft Glass

Google Glass – это инновационный продукт, который является еще одним доказательством того, насколько практичными и полезными могут быть современные технологии. Умные очки нового поколения являются интересной рыночной нишей, которая привлекает внимание крупнейших компаний в отрасли. Компания Microsoft также планирует выпустить подобное устройство и даже уже подала заявку на патент, который раскрывает подробности о его возможностях, передает WMPoweruser.

Напомним, компания уже инвестировала $150 млн. в приобретение интеллектуальной собственности Osterhout Design Group – шаг, который направлен на ускорение разработки очков дополнительной реальности. Предстоящий продукт сможет не только распознавать объекты в реальном времени (здания, людей и автомобили), но будет и в состоянии предвидеть их поведение.

Patent-will-allow-smart-glasses-to-warn-the-user-if-a-car-poses-a-threat

Например, если автомобиль приблизится слишком близко к человеку, который носит такие очки, они предупредят его об этом звуковым сигналом. Устройство будет иметь возможность использовать реальные объекты для создания виртуальной реальности, которая позволит развлекаться и играть в интерактивном трехмерном окружении.

Patent-merges-the-real-and-virtual-world-on-a-pair-of-connected-specs-so-that-real-word-obstacles-appear-in-a-virtual-game

Патент компании датируется этим годом, и мы можем только надеяться, что в ближайшее время мы узнаем больше об этом интересном продукте от Microsoft.