Главная Новости Носимое устройство от Microsoft будет оснащено UV-датчиком и датчиком глюкозы в крови

Носимое устройство от Microsoft будет оснащено UV-датчиком и датчиком глюкозы в крови

Microsoft SmartWatch

Вся имеющаяся информация указывает, что Microsoft запустит свое носимое устройство в конце этой осени. Между тем, на IBTimes появилось немного больше информации об особенностях этого гаджета.

Согласно публикации, устройство будет оснащено УФ-датчиком (датчик ультрафиолетового излучения) и монитором глюкозы в крови.

УФ-датчик, по-видимому, предназначен для оповещения пользователей о вредных уровнях ультрафиолетового излучения от солнечных лучей, тем самым помогая предотвратить рак кожи. В свою очередь монитор глюкозы в крови будет оказывать помощь людям, которые страдают диабетом.

В сообщении на IBTimes также говорится, что носимое устройство будет запущено до конца этого года, как мы и слышали ранее.

Согласно предыдущим слухам, SmartWatch от Microsoft будет располагать одиннадцатью датчиками, в том числе монитором сердца, который будет отслеживать сердечные сокращения в режиме 24/7. А аккумулятор устройства якобы обеспечит три дня без подзарядки. Кроме того, носимый гаджет будет поддерживать все основные платформы, в том числе Windows Phone, iPhone и Android.

Все указывает на то, что Microsoft имеет четкую направленность на здоровье и фитнес, и об этом свидетельствует предыдущие публикации, что предстоящее устройство будет скорее браслетом, а не наручными часами.