Главная Новости LG и Microsoft будут сотрудничать в области телевизоров

LG и Microsoft будут сотрудничать в области телевизоров

LG and Windows

На выставке Mobile World Congress в феврале Microsoft объявила о новых аппаратных партнерах, а также о возвращении старых – ZTE и LG. Корейцы, однако, в тот же день опровергли предположение о том, что они выпустят новые смартфоны с Windows Phone в 2014 году.

На днях в Twitter появилось любопытное сообщение от пользователя @h0x0d, который приводит ссылку на страницу профессиональной социальной сети LinkedIn. Информация на этой странице дает понять, что Джунг-Янг Ли, который является программным менеджером в Microsoft с 1997 г., начал работать в корейском подразделении софтверного гиганта. В числе его новых задач – совместная разработка с LG телефонов, операционных систем и телевизоров.

Это, в свою очередь, означает, по крайней мере, несколько вещей. Во-первых, что LG, видимо, не совсем отказалась от Windows Phone, о чем свидетельствует и прототип смартфона с операционной системой, который появился в Интернете весной. Совместная работа над Windows 9 не является чем-то неожиданным, учитывая, что Microsoft всегда разрабатывала операционные системы в тесном сотрудничестве с OEM-производителями.

Пожалуй, наиболее интересная новость в том, что Microsoft и LG будут работать над чем-то в области телевизоров. Естественно, в этот момент мы можем только предположить, что речь идет о телевизоре с какой-то версией Windows, проекте, связанным с Xbox, или нечто совсем другом.